среда, 17 мая 2017 г.

СОЗДАЙ СВОЮ КОРЕЮ: 레샤 쿠레이칙 사진관 (фотоателье Леси Курейчик)

13 мая 2017 года, в прекрасный субботний день в Национальный художественный музей Республики Беларусь пришло невероятно много гостей от мала до велика на интерактивный проект "한국을 직접 체험해보세요: 성인과 아이들을 위한 축제" (Создай свою Корею: праздник для взрослых и детей), который состоялся при поддержке Посольства Республики Корея в Республике Беларусь и Минского Института короля Седжона.

Взрослые и дети в этот день попали не просто в музей, а окунулись в неизведанный, загадочный и немного сказочный мир Страны утренней свежести, прекрасной Кореи.

안드레이,  나쨔
 Праздник собрал вместе тех, кто уже знаком с Кореей, смотрит корейское кино, изучает корейский язык, а также тех, кто не знает ничего о Корее, но пришел в этот день в музей один, с детьми или друзьями и открыл для себя традиции и богатую культуру этой страны.

В настоящее время я готовлю спецвыпуск об этом удивительном событии, но, предполагая, что гостям нашего музейного праздника очень хочется поскорее увидеть свои фотографии в ханбоках, я решила уже сегодня дать такую возможность всем желающим.

Итак, на празднике было открыто для всех 
фотоателье Леси Курейчик 레샤 쿠레이칙 사진관 

레샤 쿠레이칙 Леся Курейчик
Кто такая Леся Курейчик, спросите вы?

Леся - студентка факультета информационно-документальных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств. До проекта мы были знакомы не более трех дней, виделись всего раз, когда обсуждали ее участие в этом проекте. Но, уже на этапе подготовки, я прочувствовала, насколько она творческий человек.  Получив роль владелицы 사진관 (фотоателье), за это короткое время, она изучила историю ханбока. Она его пробовала рисовать, чтобы глубже проникнуться тем материалом, с которым ее неожиданно столкнула судьба. Леся читала мой блог, посвященный корейской культуре, но на этом не остановилась. она решила познакомить гостей праздника с этим источником из первых уст о корейских традициях и достопримечательностях. Поэтому разработала два вида флаеров, которые гости праздника могли взять с собой. Она принесла профессиональную камеру, чтобы участники проекта, облаченные ею в корейский традиционный наряд, смогли в полной мере прочувствовать этот момент и больше поработать над образом. Тогда, в тот день, все терпеливо стояли в очереди и вот теперь, у всех есть прекрасная возможность пройти по этой ссылке, найти себя и мысленно или вслух послать Лесе СПАСИБО!!!



Обещаю на следующей неделе опубликовать полную версию о проекте "Создай свою Корею: праздник для взрослых и детей".

Большое спасибо, что были с нами в тот день!!!

2 комментария:

  1. Не открывается ссылка на фотографии...(((

    ОтветитьУдалить
  2. Мне можно как-то и где-нибудь посмотреть фотографии в ханбоках с этого мероприятия?

    ОтветитьУдалить